La section locale des jeunes fiscalistes de Montréal est régie par un comité constitué de bénévoles provenant de firmes comptables, de cabinets d’avocats, de l’industrie et de l’État. Si vous souhaitez vous impliquer dans votre section, contactez le président du comité.

Le comité encourage les jeunes fiscalistes à soumettre leurs suggestions à l’égard du contenu du programme pour les jeunes fiscalistes.

Le comité de Montréal élabore un programme d’événements pour les jeunes fiscalistes de la région de Montréal; ces événements se tiennent normalement au centre-ville de Montréal. Tous les jeunes fiscalistes peuvent assister aux événements, qu’ils soient ou non membres de la Fondation canadienne de fiscalité.


Au sujet du groupe des Jeunes Fiscalistes           Matériaux et des vidéos - Jeunes Fiscalistes

Comité des jeunes fiscalistes - Montréal

Le comité des jeunes fiscalistes de montréal veut connaître vos commentaires et suggestions pour ses prochaines activités.




Dominic Bédard-Lapointe (co-président)
Justice Canada
Dominic.bedard-lapointe@justice.gc.ca



Jasmine Chiang (co-présidente)
Deloitte

jaschiang@deloitte.ca



Malya Amghar
Gowling

malya.amghar@gowlingwlg.com


Steven Baptista
Ravinsky Ryan Lemoine 

sbaptista@ravinskyryan.com

Lauzanne Bernard Normand
Deloitte Legal
lbernardnormand@deloittelegal.ca


Nicholas Blach
Stikeman
NBlach@stikeman.com


Katherine Borsellino
Richter 
kborsellino@Richter.ca


Anne-Christine Boudreault
Cain Lamarre
anne.christine.boudreault@cainlamarre.ca


Beatriz Davila
MNP
Beatriz.davila@mnp.ca 


François Desjardins
Raymond Chabot Grant Thornton
desjardins.francois@rcgt.com


Jonathan Ethier
Spiegel Sohmer
jethier@spiegelsohmer.com


Charlène Fontaine
PwC
charlene.fontaine@pwc.com


Rémi-Julien Funk 
EY
Remi-Julien.Funk@ca.ey.com


Marc-Philippe Gagnon
Blakes
marcphilippe.gagnon@blakes.com


Sarah Gosselin 
Demers Beaulne
sgosselin@demersbeaulne.com 


Andrew Haikal  
Fasken
ahaikal@fasken.com


Régis Hedible
Revenu Québec 
regis.hedible@gmail.com 


Pressilia Jelatian
PwC 
pressilia.jelatian@pwc.com


Jonathan Lafrance 
Norton Rose Fulbright
jonathan.lafrance@nortonrosefulbright.com


Romy-Alexandra Laliberté 
Droit fiscal Deloitte
rlaliberte@deloittetaxlaw.ca


Erin Lesser 
Crowe BGK
E.lesser@crowebgk.com 


Maude Lussier Bourque 
Osler
mlussierbourque@osler.com     


Ramona Mazilu   
Agence du revenu du Canada
ramona.mazilu@cra-arc.gc.ca


Justine Morin   
KPMG
justinemorin@kpmg.ca


Alexandre Papale 
Empire Life 
alex.papale@empire.ca

Audrey Pelletier   
Lavery
aupelletier@lavery.ca


Alin Potra  
Ravinsky Ryan Lemoine
apotra@ravinskyryan.com


Shayne Pringle  
Mazars
shayne.pringle@mazars.ca

Gabriella Sobodker 
John Molson School of Business
gabriellasobodker@hotmail.com
 Anthony Sylvain  
McCarthy Tétrault
asylvain@mccarthy.ca